Крестики для крещения

Десертные серебряные ложки

Золотые крестики для крещения

Крещение, вероятно, самый важный обряд в жизни верующего человека. Ведь именно им знаменуется появление нового члена церкви. И основным элементом такого обряда является нательный крест, который (после освящения в церкви) станет не просто символом христианской веры, а мощным оберегом для вашего малыша.

Что нужно учитывать, выбирая крест?

Подходить к приобретению крестика на крестины нужно со всей ответственностью, ведь это не просто украшение. По устоявшейся традиции, покупает его крестный отец, хотя это не обязательно — купить могут и родители, родственники или друзья. Форма креста бывает трех видов: четырех-, шести- и восьмиконечной, в зависимости от количества перекладин. Обязательных условий два: наличие изображения распятия, или фигурки Христа, и надпись «Спаси и Сохрани» на тыльной стороне крестика.

Советы тем, кто собирается купить крестик для крещения малыша

Детские крестики для крещения отличаются от «взрослых» вариантов. Во-первых, небольшими размерами и весом — ребенку не должно быть некомфортно, а если на шее будет висеть немалый для малыша груз, то этого не избежать. Цепочку также лучше подбирать тонкую и легкую. Во-вторых, желательно чтобы концы креста были скругленной формы, ведь кожа у детей очень нежная, поэтому острые грани могут легко ее повредить. В остальном же эти изделия ничем не отличаются: символы и атрибуты на них изображаются точно такие же, как на крестах для взрослых, и обладают такой же силой.

Имеет ли значение материал крестика?

В целом, не так важно, из чего будет изготовлен тельник: дерево, медь, серебро или золото. Строгих правил на эту тему нет и отталкиваться нужно от своих желаний. Но золотой крестик для крещения ребенка будет более предпочтителен, в сравнении с остальными вариантами. Такое изделие можно будет носить всю жизнь: оно имеет красивый внешний вид и сохранит его на многие годы. Качественный драгоценный металл не вызовет аллергии или раздражения на коже. А, кроме того, именно золото считается испокон веков самым благородным металлом; нося его, человек показывает свое почтение перед Богом.

Наш интернет-магазин предлагает продукцию религиозной тематики лучших ювелирных заводов Украины. Здесь вы подберете любой, полностью устраивающий вас вариант. А онлайн покупка не только сбережет ваше время и облегчит выбор, но и позволит прилично сэкономить.


Тут какйото сео текст